Hermanos Mayores

Hermano Mayor de la EstrellaLos Hermanos Mayores que han ostentado este cargo en la Hermandad, desde su fundación hasta la actualidad han sido los siguientes:

  • D. Agustín Guerrero Parreño1955-1956
  • D. Miguel Fernández Castro1982 hasta enero 1989
  • D. Pedro Antonio Hermoso Mesaenero 1989 hasta marzo 1989
  • D. Manuel Ramírez Aguileramarzo 1989 hasta marzo 1995
  • D. Manuel Montoro Ballesterosmarzo 1995 hasta abril 2001
  • D. Juan Francisco Ramírez Molinaabril 2001 hasta marzo 2007
  • D. Antonio Solomando Armenterosmarzo 2007 hasta abril 2013
  • D. José Antonio Carmona Aguilar – abril 2013 hasta la actualidad